UFAM - Lista dos Aprovados - 1ª Chamada 2012 - Letra M



A partir desta segunda-feira, 14 de janeiro, os estudantes já podem consultar o resultado da primeira convocação dos selecionados no Sistema de Seleção Unificada (SiSU) 2013/1). A consulta pode ser feita a partir no site do SISUna central de central de atendimento do Ministério da Educação (MEC), através do telefone 0800-616161.

Os selecionados poderão se matricular entre os dias 18, 21 e 22 de janeiro. Os classificados precisam conferir junto à instituição para o qual foram aprovados a documentação e os procedimentos necessários para o registro acadêmico, além do local e horário.

No dia 18 e fevereiro ocorrerá a segunda convocação, com matrículas para os três dias seguintes. Os selecionados na primeira opção de curso serão retirados do sistema após as chamadas, portanto, se não efetuarem o registro acadêmico no período estipulado, não terão outra chance nesta edição do SiSU.

Entre 28 de janeiro e 08 de fevereiro serão recebidas as manifestações de interesse pelas vagas remanescentes. A lista de espera será divulgada no dia 18 de fevereiro e encaminhada para as instituições, que ficarão encarregadas das chamadas posteriores.

As relações com os aprovados da Universidade Federal do Amazonas (UFAM) estão disponíveis abaixo - Outros cursos - A e B - C e D - E - F e G - H a L - O a Q - S a Z


MATEMÁTICA
Grau Bacharelado | Turno Matutino
Nome do Candidato Inscrição do Enem
DANIEL COSTA DE OLIVEIRA 120150128291
DIEGO SANTOS DA MOTA 120114810061
JOANA NORONHA OLIVEIRA 120137681021
JOAO BRENO PAMPLONA DE OLIVEIRA 120147200521
LUCAS FREITAS DE SOUZA 120113348046
LUCAS SOUZA DE OLIVEIRA 120150369507
SAHMIRA PAULA SANTOS DOS SANTOS 120161682481
WILKER DO CARMO MENEZES 120123316376
==================================================================================================
MATEMÁTICA
Grau Licenciatura | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ABRAAO FARIAS DE MACEDO 120136698647
AGNALDO ANDRE DE OLIVEIRA 120159016534
ALDENIR SALES DA ROCHA 120115092782
ANDRE YOSHIHITO PEREIRA CHIBA FILHO 120123155011
ANDRESSA CRISTINE REIS ALMEIDA 120179272137
ARIEL ANZALAK EREMITA 120112962409
CARLOS ANTONIO OLIVEIRA DOS SANTOS 120140355678
CRISTIANO DA SILVA MACHADO 120179203356
CRISTIANO SILVA PONTES 120173981179
EDGLEY DE PAULA SOUZA 120174360909
FRANCISCLEUDO BEZERRA DA SILVA 120186324236
IGOR BENAYON CUNHA 120115573373
ITANILSON DA SILVA NEVES 120112142703
JHONE MENDONCA GOMES 120143906471
JOHN THOMAS GURGEL SILVA 120143586051
JOSE LOPES DUARTE NETO 120163541532
JOSIAS COSTA DOS SANTOS 120119445906
JUADERSON CORREIA DA SILVA 120122324952
LEON DAVID PEREIRA DOS SANTOS 120120376629
LEONARDO CAVALCANTE LOPES 120110467761
LINCOLN FEITOSA DA ROCHA 120110612397
LUANA MENEZES PINHEIRO 120121786855
LUIZ ALFONSO AMARO BARBOSA 120169621821
MANOEL SARMENTO LIMA NETO 120157340458
MARCIO ALMEIDA SILVA DA CUNHA 120115634534
MATHEUS HENRIQUE DA SILVA DE OLIVEIRA 120124779493
MATHEUS MITOSO ACCIOLY DOS SANTOS 120157582371
MULLER DE ALMEIDA SOUSA 120178253210
PAULO SERGIO DA SILVA 120164517350
RAFAEL BARBOSA ALVES 120169556191
ROBERVAL GOMES DA SILVA FILHO 120136436103
ROMULO MOTA TEIXEIRA 120137003081
SANDRO NEUHAUS 120164866621
VALDECIR DE DEUS MIRANDA 120112708863
WEIGLE DIEGO FREGERIO CACADOR 120115035428
==================================================================================================
MATEMÁTICA APLICADA
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
CLILTON ASSIS DE VASCONCELOS 120115051512
DAYANE DE SOUZA AGUIAR 120135009759
DEBORA AMANDA PIRES MACHADO 120142499600
DIEGO FONSECA MEDEIROS 120169987109
FRANK WILLIAMES GARCIA DOS SANTOS 120184279063
JESSYKA HELIZIANNE ALVES DO NASCIMENTO 120158731566
KEMELY LOPES DA SILVA 120115622447
MATEUS BARBOSA GRANDAL 120136204482
MATHEUS DE SOUZA MACEDO 120118087496
RAFAELA DE OLIVEIRA GUERREIRO 120121052487
RANGEL GONCALVES COSTA 120176056603
RENATO PIRES DO NASCIMENTO 120149949490
RUAN MELO DE SOUZA 120121632033
SERGIO KARDEC SOARES BATISTA 120149469064
VINICIUS MENDONCA DE SOUZA VIEIRALVES 120154705838
==================================================================================================
MEDICINA
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ALEXANDRE WALTER ROSA 120159679649
ANA BEATRIZ PACHECO DA SILVA 120164802551
ANDRE HENRIQUE SALGUEIRO 120137501847
ANGELICA DOS SANTOS SANTOS 120151233889
BETANIA MOREIRA GHISI 120133673252
BRENDA DE AGUIAR BURACK 120137600560
BRUNO MUNIZ LIMA 120122548176
CAMILA ROKISKI 120136731458
CAROLINA FERNANDA PIOVEZAN 120134782781
CECILIA FARIA WOLKARTT 120119529891
CICERO HENRIQUE FERNANDES DE ALMEIDA 120118372158
DANILO OLIVEIRA NASCIMENTO 120164320301
FARAH VALENTIN 120133794254
FERNANDA GARCIA DE CARVALHO PEREIRA 120151524212
FLAVIA GABRIELA FELIX COSTA 120141429497
FREDERICO ANTONIO BERBETZ 120141066149
GABRIELA DA SILVA VALE 120153665719
GETRO DA SILVA REGO FILHO 120141752182
HELIANA BEATRIZ BARBOSA MEIRA 120151863432
IAN SILVA RIBEIRO 120118555619
IGOR MACIEL DA CRUZ SILVA 120118955391
ISABELLA MARINA MAGERL 120124899600
IZAURA CELLE BARBOSA PONTES 120157254471
JAIANNA ANDRESSA VIANA CAMPOS 120140323181
LAIS YURIE FACIMOTO 120126336505
LARISSA MARTINS SILVA LIMA 120139680889
LETICIA PORTO PICANCO 120118581164
LOHAYNE SALMERON REIS 120122610955
LUAN GERALDO OCANA DE OLIVEIRA 120154131467
LUCIA HUNOLD LARA 120112278061
MARCO ANTONIO DE SOUZA BORGES TAVARES 120156309379
MARIANA CAMARA DE OLIVEIRA 120121817025
MARINA BONANI MONTINGELLI 120118507355
MARINA MENDES MELO 120122978120
MATEUS GUIMARAES MASSIMO 120140969731
MIRIAM SAYURI YAMADA 120147736391
NATALIA GIOVANELLI GASPAR 120123219427
OLINTOS ANDRADE CURY DE ALMEIDA 120124797149
PEDRO PAULO RODRIGUES FRADE 120129318532
PEDRO VICTOR REIS DA SILVA 120113158492
QUETILAN SILVA LOPES 120111723362
RAFAELLA ALVES SILVA 120122818700
REBECA DA PAIXAO CLEOPHAS CUNHA 120129757480
RENAN OLIVEIRA LOPES 120148962441
RICARDO DA CUNHA ARAUJO 120110459751
RYCHELLE MARIA SILVA GOMES 120151520209
SUZANNA TAMY VIANA MATOS 120159375780
TAYENNE DE PROENCA MORETTI 120153550555
THAIS FLAVIA DE OLIVEIRA SILVA 120118104889
THALINE ALMEIDA MATOS VIANA 120123209570
VINICIUS DIAS PINTO DA FONSECA 120132451892
VINICIUS DOS SANTOS CONEJO 120154007472
VYCTOR HUGO CABRAL QUIXABEIRA FONSECA 120128550598
WELLINGTON SANCHEZ ABDOU 120152720414
YANA CARDOSO DE LIMA 120132191653
YURI DE AVILA SCHACKER 120129063828
==================================================================================================
MÚSICA
Grau Licenciatura | Turno Matutino
Nome do Candidato Inscrição do Enem
AGATHA KELLY ARAUJO DA COSTA 120178642453
ANTONIO MARCOS SILVA DA GAMA 120135084521
CARLOS EDUARDO DA SILVA SANTOS 120158356463
ELAINE LARISSA DE VASCONCELOS SOARES 120135843911
FELIPE BRASIL BARAUNA 120131108001
JENNIFER THAYNNA DOS SANTOS DA SILVA 120139869175
JOAO PEDRO DE LIRA RIBEIRO 120137046279
KAIO HENRIQUE SILVA SANTOS 120134927916
LAIS ALCANTARA DAMASCENA 120179871464
MARCELO DOS SANTOS VERDEROSA 120181828881
MARCIA PRICILA PASSARELLI FERREIRA 120134794541
REBECA CAROLINE IHUARAQUI NOGUEIRA 120155609697
SABRINA DE FREITAS RODRIGUES 120111107611
==================================================================================================
MÚSICA
Grau Licenciatura | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
BRUNO FEIERTAG MARTINI 120143514602
CINTHYA PRISCILA FERREIRA VERASTEGUI 120113929049
DANIEL MELO OLIVEIRA 120171002807
DAYANE DA SILVA GOMES DE SOUZA 120186175265
ELSON SILVA DOS SANTOS 120139578898
ERICA PRISCILA CASTRO DE OLIVEIRA 120140011677
FABRICIO DE JESUS SANTOS 120113697857
LORETTA HIPOLITO IZEL 120185010611
MARILIA DOS SANTOS AIRES 120181637058
MICHAEL RIBEIRO DA SILVA 120156313244
RICARDO CARLOS LEMOS SERRAO 120158859970
SUZANA VIEIRA LIMA 120156218802
WARLLISON DE SOUZA BARBOSA 120125111259


Compartilhe no Google Plus

Sobre Portal do Vestibulando

O objetivo do site é fornecer material didático a todas as pessoas que buscam ampliar seus conhecimentos, vestibulandos ou não. Assim, caso você precise de algum material específico, entre em contato conosco para que possamos disponibilizá-lo!