UFAM - Lista dos Aprovados - 1ª Chamada 2012 - Letras F e G



A partir desta segunda-feira, 14 de janeiro, os estudantes já podem consultar o resultado da primeira convocação dos selecionados no Sistema de Seleção Unificada (SiSU) 2013/1). A consulta pode ser feita a partir no site do SISUna central de central de atendimento do Ministério da Educação (MEC), através do telefone 0800-616161.

Os selecionados poderão se matricular entre os dias 18, 21 e 22 de janeiro. Os classificados precisam conferir junto à instituição para o qual foram aprovados a documentação e os procedimentos necessários para o registro acadêmico, além do local e horário.

No dia 18 e fevereiro ocorrerá a segunda convocação, com matrículas para os três dias seguintes. Os selecionados na primeira opção de curso serão retirados do sistema após as chamadas, portanto, se não efetuarem o registro acadêmico no período estipulado, não terão outra chance nesta edição do SiSU.

Entre 28 de janeiro e 08 de fevereiro serão recebidas as manifestações de interesse pelas vagas remanescentes. A lista de espera será divulgada no dia 18 de fevereiro e encaminhada para as instituições, que ficarão encarregadas das chamadas posteriores.

As relações com os aprovados da Universidade Federal do Amazonas (UFAM) estão disponíveis abaixo - Outros cursos - A e B - C e D - E - H a L - M - O a Q - S a Z


FARMÁCIA
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
CAROLINA CAVALCANTE AZEVEDO 120134431970
CAROLINE MOTA DE SOUZA 120112728431
DANIEL SARAIVA ROESSING 120139467417
DESIRE DOS SANTOS DIAS 120117856135
DIEGO DENIZ SILVA 120129169286
ELISSON DE SOUZA LEITE 120162463392
EVELYN BEATRIZ DA COSTA VAZ 120141808153
FABRICIO MACIEL DA SILVA 120123294887
GUSTAVO DEMASI QUADROS DE MACEDO 120110993587
HUDSON DE MORAIS NORONHA 120143611802
JABES ELOI MENDONCA AMORIM 120118762118
JANAINA SANTOS BARRONCAS 120133242804
LINDA BASTOS DOS SANTOS MOREIRA 120148474234
LUANA LOPES CASAS 120136092561
LUCAS MATHEUS RAMOS SOARES 120114267902
MARLEN SOARES DE OLIVEIRA ROCHA 120169994521
MIRYANNE SAMPAIO ESPER 120119741963
RAINA CAROLINE BATISTA QUARESMA 120112266178
REBECA LINHARES DE ABREU NETTO 120154186504
THAMIRIS FELIPE DE SOUZA 120134869614
VERONICA DE ALMEIDA RODRIGUES 120149509007
==================================================================================================
FILOSOFIA
Grau Licenciatura | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ALEXANDRE FEITOSA DA CRUZ 120162146915
AMANDA EHM MARANHAO JESUS 120169458084
BRENDA HERCILIA MAIA CAMPOS 120136300406
BRUNO LOPES DE LIMA 120166657485
CINTIA DA FONSECA NAZARE 120121147500
CLEISON FERNANDES DE SOUZA 120185147292
DIEGO NUNES DA MATA 120175473464
ERLISON CAMPOS DE ALMEIDA FILHO 120185598464
FRANK WYLLYS CABRAL LIRA 120113132868
GERSON EDUARDO MACENA 120162068647
HENRIQUE BARBOSA JUSTINI 120162563729
IZOLINA RIBEIRO MONTEIRO 120174712031
JANAINA TAIANA CARDOSO AZEVEDO 120129791891
JOHNNY RAPHAEL DA ROCHA PEREIRA 120177347890
LUANA CASTRO DA SILVA 120163838772
LUANA FERREIRA DA SILVA 120112040242
LUCAS DOURADO LEAO 120122296479
LUCAS EDUARDO DE TOZZI MENDES 120132127335
MAIRA OLIVEIRA DA SILVA 120162122056
MANOEL FRANCISCO RIBEIRO DE ALMEIDA 120113444924
NELSON MANDELA RODRIGUES DA SILVA 120161194924
PATRIZIA CARDOSO MENDES 120148781579
RAFAEL CASTRO ARAUJO 120142480801
RAPHAEL FERREIRA FACANHA DA SILVA 120113808098
REGIS FERREIRA MACHADO 120118977459
RODRIGO NASCIMENTO FEITOZA 120149991097
RUBENS ANTONIO GONCALVES VIANA 120111138907
VICTOR FELIX LIOTTO 120113912049
VIVIAN CAXIAS MARTINS 120153780526
WALESKA GRACIEME ANDRADE MARQUES DE OLIVEIRA 120154823041
WANESSA FIGUEIRA NUNES DE MATOS 120115407333
==================================================================================================
FÍSICA
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ALEX FIGUEIREDO CARDOSO 120177376580
CINDY ALVES DIAS 120133746641
DEBORA DA COSTA MEDEIROS 120181199701
EDUARDO GUIMARAES SANTOS OURO 120130054144
ELZA LOURDES BUSE DA SILVA 120115301373
GUILHERME CORREA VILHENA 120140627031
IGOR MUNIZ SAMPAIO 120137167581
JAIR ALBUQUERQUE MACIEL 120152710303
JESSICA RIBEIRO BRAZAO 120114051438
JONATHAS GREGORIO KERBER 120167964420
LEANDRO JOSE VIANA 120158151683
LUCAS QUEIROZ SILVA 120118206274
MATEUS MAGALHAES DE FARIAS 120136766715
NICOLLAS FUJIMOTO 120112828737
PEDRO MATEUS REIS DOS REIS 120161294988
RICARDO DE ARAUJO BATISTA 120171974451
RUAN ANDERSON CABRAL DA SILVA 120118347854
TAINARA SILVA DOS SANTOS 120140492438
==================================================================================================
FÍSICA
Grau Licenciatura | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADAM KEVIN ALBUQUERQUE SILVA 120111099189
ANDERSON KALLED REIS ALMEIDA 120170123384
BEATRIZ DE SOUZA CARDOSO 120150222239
BRENO DE MELO ARAGAO 120158563612
CAROLINA LONGATO PEZATTI 120132408504
CLAUDIO SOARES DO NASCIMENTO 120110170327
EDUARDO DOS SANTOS PESSOA 120123202087
HUGO DA SILVA SANTOS 120111869863
ITALO ROSSELINI FERREIRA DA SILVA 120147556601
JANDERSON DO NASCIMENTO LIRA 120118992962
JOAO PAULO MOTA LIMA 120166446492
JOSE AUGUSTO DE FRANCA GONCALVES 120154934098
JULIAN OLIVEIRA GAMA 120160717001
JULIANA FELIPE DOS SANTOS TEIXEIRA 120186183128
LARISSE OLAVO DE SOUSA 120146996187
MARCIA GABRIELA FRANCA GENTIL 120157085253
MARIA CAROLINE SILVA MARINHO DE PAULA 120119717841
MATHEUS RIBEIRO CERVO 120132185734
PAMELA STECY AMORIM FREIRE 120132242932
PRISCILA FAGUNDES SANTOS 120173251014
RENATO BRUNO DA SILVA 120166723887
RICARDO SCHERER 120114871036
ROMULO COLLINS SOUZA DOS SANTOS 120114857637
SANDRO DE MATOS SILVA 120132465630
VICTOR GABRIEL DOS SANTOS MESQUITA 120151823376
VICTORIA AMATHEUS MAIA 120139832484
VINICIUS GOMES DE CASTRO 120143231546
WALBERTH SILVA DOS SANTOS 120125747099
==================================================================================================
FÍSICA
Grau Licenciatura | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
AUGUSTO CESAR SAMPAIO ROQUE 120179149742
AYRTON DE OLIVEIRA ZORDENONI 120134526059
BRUNO LIBORIO FARIAS DE OLIVEIRA 120115084640
CAIO GERMANO FIGUEIREDO DE FREITAS 120119107318
DANIEL GURGEL SOUZA MEDEIROS 120155207564
DANIELA MAGALHAES DA SILVA 120185101616
DENYSE BORGES DE OLIVEIRA 120136500171
EDSON ANTONIO DOS SANTOS 120118172418
FABIO SILVEIRA RIBEIRO 120110044836
GABRIEL COSTA DA SILVA E SILVA 120154505189
GABRIEL YAN ABRAHIM GOMES MITOSO 120147462976
GESICLEY PINHEIRO DOS SANTOS 120114425621
HALLISON MOTA SANTANA 120154681459
JHONATAN COSTA E SILVA GRIMM 120155365470
LEILANE KARINE SOUZA LUZ 120115195573
LUCAS BARBOSA DE CASTRO DELGADO 120130109402
LUCAS DIMITRI DOS SANTOS VIEIRA DE FREITAS 120119043808
MARINA PINTO CUSTODIO 120177408694
NATANAEL MOREIRA DA COSTA NETO 120170907890
NONATO JUNIO MENDONCA LIMA 120133841881
ROGERIO GERALDO DOS SANTOS FILHO 120153342600
SANDICLEY VIEIRA PINTO 120152490346
SATORU NAKANISHI 120163269077
SAURO FRANCESCHI DE CARVALHO 120125311177
STEPHANIE MENDONCA DE LIRA 120147480966
THIAGO DA SILVA VIEIRA 120118239172
WILLIAM MONTEMURRO 120176742213
WILLIAN SIMOES SILVA 120134701764
==================================================================================================
FISIOTERAPIA
Grau Bacharelado | Turno Integral (Vesp/Not)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ANDRESSA PEREIRA ASSIS 120118148649
ANDREZA SOARES NOGUEIRA 120137298731
DANIEL DA SILVA FROTA 120134070331
DEBORA HANNAH SANTOS DE ARAUJO 120125146923
DHANDARA OLIVEIRA QUEIROZ 120149105305
ELLEN SIAGHA 120132789451
FELIPE DO NASCIMENTO MATOS 120137702974
GLENILCE LIMA DOS SANTOS 120143502272
JESSICA ALMEIDA SANTOS 120133342051
LINDOLFO DOS SANTOS RODRIGUES JUNIOR 120156447593
LIZANDRA BANDEIRA DOS ANJOS 120118044789
LORENA KAREN NASCIMENTO DE OLIVEIRA 120118489250
MIRELY BARBOSA MIRANDA MARCELINO 120137467550
NATALIA SANTOS PEREIRA 120133684670
RAISA FARIAS LIMA 120120321204
SABRINA DERCILIA BONAZONI CARDOSO 120119116449
SARAH CAROLINE FERREIRA DAS CHAGAS COSTA 120119055482
SINGLIA CARNEIRO DE MATOS 120121126197
TAMARA PINHEIRO FERREIRA 120114935841
THAMIS LARRAT MOREIRA BARATA 120165360438
VANIA MONTEIRO REBLIN 120174022281
==================================================================================================
GEOGRAFIA
Grau Bacharelado | Turno Matutino
Nome do Candidato Inscrição do Enem
DIANA BEZERRA DE FREITAS 120133055168
FABIOLA ROCHA DUARTE 120158802757
FELLIPE COSTA BARBOSA 120135316724
JOHMAR OLIVEIRA DE SOUZA 120135047251
LARISSA FERRACINE RODRIGUES 120150755211
LUCAS COELHO CARDOSO 120118724283
LUCAS MATHEUS CRUZ MARTINS 120160795754
LUIZ CLAUDIO DOS SANTOS PEREIRA DE SOUZA 120118827392
MAURICIO SOARES BECHMAN 120132867223
==================================================================================================
GEOGRAFIA
Grau Licenciatura | Turno Matutino
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ALESSANDRO LIMA DE ALMEIDA 120160459266
ALEX AUGUSTO SOUZA DE ALMEIDA 120158733321
AMANDA DOS SANTOS MARINHO 120148159215
BEATRIZ LEITE GONCALVES 120121082408
BIANCA WZOREK 120157515991
CRISTIANO DA SILVA PAIVA 120150596627
FERNANDA CRUZ DA COSTA 120136368973
GIOVANNI RICARDO DE BRITO 120124874178
JESSICA MONIQUE SANTOS DE MELO 120113601418
JOSINEY BATISTA SOUSA 120151504327
KELLY NAVEGANTE DE MELO 120162923407
LEIDENICE CUNHA PEREIRA 120136242325
MICHELLI MONTEIRO DE HOLANDA 120171116446
ODIVAN DA COSTA RODRIGUES 120121682235
PABLO WESLLEY ESQUERDO VIEIRA 120156851327
PAMMELA CORREA ABREU 120136238948
PAULO CESAR SANTOS CAMPOS 120129490726
THIAGO SANTANA MALCHER NETO 120151633658
WILLIAM JULIO BARBOSA ASSUNCAO 120137301384

==================================================================================================

GEOGRAFIA
Grau Licenciatura | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADRYELLE VALERIA DA SILVA E SILVA 120111694362
ALEXANDRE CARVALHO SOUZA 120140806611
ANA SARA QUEIROZ MACIEL 120169540350
ARNALDO JOSE MACABU RODRIGUES 120114913171
CAIO CESAR DA SILVA TEIXEIRA 120156856183
CARLA ARYANE BRUCE DA COSTA 120143674588
EMERSON FERREIRA PIRES 120132766303
EVERTON FURTADO CARVALHO 120158552777
FRANCISCO GOMES VIEIRA 120148816585
IZAU FEIJO RODRIGUES 120118892071
LUIZ ARTUR GUIMARAES DE SOUZA 120150530626
LUIZ EDUARDO MONTEIRO TAVARES 120161331069
MARCELA FERNANDA DOS SANTOS VAZ 120110348541
MICHELE DOS SANTOS OLIVEIRA 120113360178
MIQUEIAS DE SOUZA COSTA 120118111397
NELSON BENJAMIN DA SILVA 120159794642
RAFAEL PESSOA PEREIRA 120140156217
REGINALDO DA COSTA BATALHA 120140923625
RENAN FRANKENBERGER GUIMARAES 120125618329
SERGIO IRLAN MARINHO MERCADO 120110417705
SIDCLEI BRAGA FERNANDES 120112721274
TALITA PEDROSA VIEIRA DE CARVALHO 120122037350
VITOR DOS SANTOS GOMES 120153378892
==================================================================================================

GEOLOGIA
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
AMANDA KAROLYNE LIMA OLIVEIRA 120153453681
CAMILA CHAVES TORRES 120123051861
EDUARDO GENTIL GINANI GURGEL 120114522872
ELANO DA SILVA MENEZES 120120940923
ELIANE SANTOS CARDOSO 120125008377
FERNANDA BATISTA FERREIRA 120138060348
GABRIEL CONCEICAO BRITO 120171335610
ISABELA SALES WANDERLEY 120135020353
JESSICA GIOVANA TEIXEIRA DE ANDRADE 120148496726
JULIO JORGE ARAUJO DA SILVA JUNIOR 120123172528
LAILA LESLIE ROCHA SOUSA 120118464851
LARISSA CATARINA GOMES DA SILVA 120183427662
LUCAS FERNANDES SANTOS 120150608030
LUCINDO ANTUNES FERNANDES NETO 120148790659
MARIANA MAHA JANA COSTA DE FIGUEIREDO 120160661685
MATEUS MOURA MESQUITA 120139875531
NATHALIA DAL PRA ZUCCO 120135906998
PHAULLA OLIVEIRA 120165672537
SUELEN MORAIMA CORREA DE LUCENA 120110291701
YUJI SANTOS YANO 120148707557



Compartilhe no Google Plus

Sobre Portal do Vestibulando

O objetivo do site é fornecer material didático a todas as pessoas que buscam ampliar seus conhecimentos, vestibulandos ou não. Assim, caso você precise de algum material específico, entre em contato conosco para que possamos disponibilizá-lo!