UFAM - Lista dos Aprovados - 1ª Chamada 2012 - Letras A e B

A partir desta segunda-feira, 14 de janeiro, os estudantes já podem consultar o resultado da primeira convocação dos selecionados no Sistema de Seleção Unificada (SiSU) 2013/1). A consulta pode ser feita a partir no site do SISUna central de central de atendimento do Ministério da Educação (MEC), através do telefone 0800-616161.

Os selecionados poderão se matricular entre os dias 18, 21 e 22 de janeiro. Os classificados precisam conferir junto à instituição para o qual foram aprovados a documentação e os procedimentos necessários para o registro acadêmico, além do local e horário.

No dia 18 e fevereiro ocorrerá a segunda convocação, com matrículas para os três dias seguintes. Os selecionados na primeira opção de curso serão retirados do sistema após as chamadas, portanto, se não efetuarem o registro acadêmico no período estipulado, não terão outra chance nesta edição do SiSU.

Entre 28 de janeiro e 08 de fevereiro serão recebidas as manifestações de interesse pelas vagas remanescentes. A lista de espera será divulgada no dia 18 de fevereiro e encaminhada para as instituições, que ficarão encarregadas das chamadas posteriores.

As relações com os aprovados da Universidade Federal do Amazonas (UFAM) estão disponíveis abaixo - Outros cursos - C e D - E - F e G - H a L - M - O a Q - S a Z

ADMINISTRAÇÃO
Grau Bacharelado | Turno Matutino

Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADRIANO AUGUSTO REIS BATISTA 120147817723ALMIR CAVALCANTE FILHO 120112392106
AMANDA PATRICIA ALHAIS MACHADO 120150394951
AMANDA TELES MARQUES 120153658241
ANDREIA DA SILVEIRA LOBATO 120118343751
ARTHUR CASTRO DA SILVA PAULA 120161236317
BARBARA VANESSA DA SILVA MARINHO 120129205851
BEATRIZ EVANGELISTA CARDOSO 120130016030
BRIAN ITO DE OLIVEIRA MOURA 120123028231
BRUNA MARCELA QUEIROZ MELO 120155143388
CAMILA OLIVEIRA RODRIGUES SILVA 120135519366
CLEUSON DE MENEZES ATAYDE 120110895089
DANIEL FERREIRA DE CAMARGO 120137373563
DANIELLE TAYNA SILVA MELO 120178047172
DEBORAH ALMEIDA RABELO 120113910178
DEBORAH TRAJANO CORREA 120161856790
DIOGO BRAWLING RODRIGUES MOREIRA DA LUZ 120173193693
ERIKA DE SOUSA SILVA 120147233314
ERIKA SOARES RODRIGUES 120130146103
FELIPE ARAUJO DUARTE 120123205647
FERNANDO LEITAO WOLFF 120130292886
GABRIEL SOUZA FARIA DE OLIVEIRA 120137395753
GABRIELA CRUZ DE OLIVEIRA 120149865245
GABRIELA MOUSSE DE CARVALHO 120152337904
GABRIELE FRAZAO ARAUJO LINS 120155350201
GABRIELLA CARDIM LIMA 120164711083
GABRIELLE AZEVEDO GAIDA 120113620935
GUILHERME KYO YAMAO HANASHIRO 120132776678
GUSTAVO HENRIQUE FERNANDES 120154320634
HERBERT JONES CARVALHO DE MEDEIROS FILHO 120112990691
IGLISE DA COSTA LOPES 120182900755

JOAO VICTOR ARANHA RIBEIRO 120137462086
JOSICLEY DA COSTA ROSA 120123674493
JULIO CESAR SIMOES PINTO 120154372073
KAROLINE RIBEIRO 120181997658
KHESIA RODRIGUES BARBOSA 120147338264
LYDIANNE MIRANDA ALVES DE CAMPOS 120119275822
MARCELLA COSTA MARTINS 120112340190
MARCOS ANDRE DE SOUSA PEREIRA 120147186936
MARIA GABRIELA CHAGAS DE FREITAS 120150225351
MAYANNE ALENCAR MATIAS 120129685128
MAYARA SOARES TORRES 120110350686
MESSIAS SOUZA SANTOS 120137709545
MICAEL DA SILVA REGO 120120342554
MICHELLE PINTO COSTA 120133545181
MIKAELA ALEXANDRE DE SOUSA 120115260821
PAULA LARISSA NASCIMENTO ALVES 120118582497
RAFAELA WANDERLEY BRITO 120120327890
RENATO ALLAN DE SOUZA OLIVEIRA 120115782835
ROBERTO ROCHA GUIMARAES DA SILVA JUNIOR 120153366291
RODRIGO MARTINS NICOLAU 120173719814
ROGER MONTEIRO DE OLIVEIRA 120132016223
ROMYNE BASTOS SOLANO E SILVA 120113373652
TEREZA MARIA PEREIRA BEZERRA 120125877944
VLADIMIR KUUSHYNCHYKAU 120123078483
YASMIN GABRIELA SOUZA GOMES 120130006743
==================================================================================================
ADMINISTRAÇÃO
Grau Bacharelado | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADRIANA DE MENDONCA CAMPOS TERRAZAS 120123280771
ALEXANDRE MARCOLINO LEMES 120119067197
ALINE REBOUCAS LOPES FREITAS 120163427705
ANA CAROLINA NASCIMENTO E ARAUJO 120137635916
ARNALDO GOMES DA SILVA 120120029147
BRANDON FONSECA CARNEIRO DE ALBUQUERQUE 120184362742
BRENDA KAROLYNE COSTA FERNANDES 120113437120
BRUNO SILVA MONTEIRO 120158725655
CAIO CICERO MAGALHAES VIEIRA 120151167614
CARLOS EDUARDO DA COSTA TRINDADE 120172171211
CARLOS ELYSON DOS SANTOS LIMA 120174140585
CAROLINA MOURAO FRANCO DE SA BARROS 120118955242
CELINEIDE HOLANDA DE OLIVEIRA NAZARE 120111848939
DAVI SIMOES LEDO 120138167827
DELLANO SOUZA CAMPOS 120124794531
DEODATO DE MIRANDA LEAO NETO 120137111054
DIULIANE DE MENEZES ARAUJO 120143808606
ELDER JOSE PEREIRA 120164345711
ELIAS CHAGAS DE SOUZA 120132223270
ELY ANDREWS COSTA DE OLIVEIRA 120132040060
FELIPE ROZINHOLI BARROS 120122515111
FELIPE THIAGO PONTES FRAGOSO 120161315462
FRANCYS RAY NEGRAO DE BARROS 120137987162
FRANKLENO FERREIRA DA ENCARNACAO 120119130522
GENESIS DIOGO SIQUEIRA PEREIRA 120149765615
GIANCARLOS DOS SANTOS BURGA 120165580985
GUSTAVO SARAIVA DOS SANTOS 120152733583
ICARO ROBSON SILVEIRA PINTO 120178590020
IGOR LUCAS MENEZES DA SILVA 120112584170
JACIRA PEREIRA DA SILVA NASCIMENTO 120120221587
JULIANA PEIXOTO TEIXEIRA 120164516710
KADNEY DE ASSIS PIMENTEL 120140318098
KESHIA REIS BRASIL 120110778333
KETHLEN MACIEL FERREIRA 120136895990
LUCAS MAGALHAES LARA 120172176027
LUCAS ODA BENCHIMOL 120122344945
LUIS ANTONIO ABREU DA SILVA 120153311828
MARCELO VICTOR BRITO GARCIA 120118166892
MARDEN MARVIN MADRI GALVAO DOS SANTOS SOUZA 120136879242
MARLO RICARDO SOUZA DOS SANTOS 120132943663
MATHEUS FELIPE MESSA MORAES 120118585283
MAYANA VIEIRA AMORIM 120160377928
MAYARA NOGUEIRA SAMPAIO 120125384484
MAYRA MESSA MORAES 120134803371
NOEL ERNESTO MARQUES MOURA 120151087521
OSMAIR BATISTA DO NASCIMENTO 120113215755
PAMELA LIMA FERREIRA DE SOUZA 120176356631
PRISCILA CASTRO DE ARAUJO 120167149556
PRISCILA RODRIGUES DE MORAES 120151859478
RICHARDSON SOARES PINHEIRO 120131438892
RIKSON VALERIANO FERREIRA 120115776932
SEVERINO JUNIO DE SANTANA 120111214662
TABTA GEMIMA ALMEIDA DA SILVA 120139946374
TAIANE JANAINA SOARES PAIVA DOMINGUES 120123041237
THALES AUGUSTO FERREIRA DA SILVA 120179287355
WEIDSON VIEIRA LEITAO DO NASCIMENTO 120123179832
==================================================================================================
AGRONOMIA
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADALBERTO MALATO PRAXEDES 120113974362
CARLOS GABRIEL STONE DE CARLI 120158802510
CASSIO ANTONIO TAVARES ALVES 120161539255
DANIEL TAVARES DOS SANTOS 120158484933
EMANOELLA SILVA DE OLIVEIRA 120118387031
GABRIEL MULLER DE JESUS PINHEIRO MACHADO 120169833357
GABRIELLE FIGUEIREDO DE ALBUQUERQUE 120135504687
GALBEN GABRIEL LACERDA DE SOUSA 120155543017
HAYDY SORAYA URDAY DEL CARPIO 120132042631
JEAN PATRICK DA COSTA SOUZA 120123741972
KELSON FERNANDO OLVEIRA DOS NAVEGANTES 120129774481
LIVIA IBERNON PEREIRA 120153543184
MAICON NASCIMENTO ARAUJO 120119530903
MILANE LIMA PONTES 120158746423
MURILO BRANDAO PIMENTA 120154420906
PAMELLA MOTA ALVES 120173575847
RAFFAEL STEFFESSON GOMES LIRA 120124931571
RENATA MARIA DA SILVA 120143111028
SABRINA SIANI VIANA ARAUJO 120143735561
SARA GAMA DE AGUIAR 120120162068
SHIRLEI SIMONE SANTOS DE OLIVEIRA 120159502269
SILVIO TRINDADE MONTEIRO 120123857946
VINICIUS DOS SANTOS ALBUQUERQUE 120136234110
==================================================================================================
ARQUITETURA E URBANISMO
Grau Bacharelado | Turno Integral (Vesp/Not)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ALESANDRO FERREIRA DA SILVA 120177214440
ALLAN LOPES LIMA 120121677916
AMANDA GIACOMETTI PEDROSA 120155374894
ANA FLAVIA TOLOTTI LIMAO 120142501671
BARBARA AZEVEDO CAMARA COELHO 120118043511
BARBARA CAROLINE FURLAN 120164534378
BRUNA NATALIA SERRAO LINS PINTO 120133807682
BRUNO GIOMETTI SUMAN 120161406620
DANIELLE BOTELHO MAGALHAES 120136925775
EDUARDO CORREA DE SENA CAJADO 120133467768
GABRIELA HIROMI YANG ARASHIRO 120142592812
GEISIANNE PIMENTA CAVALCANTE 120163578991
GENGO MORI NETO 120119693781
INGRA DE SOUZA DANTONA 120162449675
JESSICA RAMOS FRANCA 120129234495
JULIANA DA SILVA LOUZADA 120142848299
LAURA CORREA CAVALCANTE LEITE 120147341192
LUCIAN MENEZES DA SILVA 120154177998
MARCELO GOMES DE OLIVEIRA FILHO 120121218822
MATHEUS CASTRO DA SILVA 120158518137
NATALIA TEIXEIRA DA SILVA 120156599938
NICOLE RABELO SOUTO MAIOR 120118229622
PAMELA PAZ RODRIGUES 120133004962
RENAN FELIPE SANTOS DE ARAUJO 120157715354
VICTOR FERNANDES COUCELLO DA FONSECA 120131997492
==================================================================================================
ARQUIVOLOGIA
Grau Bacharelado | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ANDRE NICOLAU FERREIRA 120128584719
ANDRESON LUIZ DA SILVA FARIAS 120167051700
BRUNO VINICIUS ATAYDE HUGUENIN 120114298492
CARLOS ALBERTO DE ARAUJO COSTA BARATA 120115355678
CHARLENE CALDEIRA DA COSTA LEITAO 120173327576
EDINEIA DA COSTA GOMES 120159547751
ERIKA DA COSTA CASTRO 120141308746
JESSICA DE ARAUJO COSTA 120140641565
JOAO BATISTA RODRIGUES COELHO 120118865022
JOAO DO NASCIMENTO BRITO 120137140011
JULIMAR DA SILVA BRITO 120183624328
LINIKEL DA SILVA GAMA 120180080777
LUCAS LOPES SILVA 120118570952
MARCIA HELENA BATISTA MARINHO 120119894492
MARCOS SOUZA DOS SANTOS 120111794537
MATHEUS DA SILVA VASCONCELOS 120132043506
ROGERIO GONCALVES VIEIRA 120174794933
ROMARIO DA SILVA VALE 120122367112
ROSIANE DE SOUZA RUIZ 120118851692
SAMARA MARQUES FREITAS 120112931554
SUENE FIGUEIREDO FEITOZA 120186609311
==================================================================================================
ARTES VISUAIS
Grau Licenciatura | Turno Matutino
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ANA CLAUDIA SILVA DE CASTRO 120158648596
ANDREA CONCEICAO ARRUDA RIBEIRO 120136441051
FADA MONTECONRADO LACORTE RAPOSO DA CAMARA 120177864517
JESSICA ESTER ELVAS COSTA 120113712376
KAMILA CARNEIRO LEAO DE SANTOS ROCHA 120141925087
LEONARDO ROCHA BRITO 120115014960
LUISA FERNANDA ROA GOMEZ 120180367570
PALOMA BURLAMAQUE JACOB DE SOUZA 120114430218
PAULA LEMOS FERNANDES 120156563062
PAULO OBERDAN BARBOSA CONTENTE NOGUEIRA 120139058029
PRISCILA DE PAULA LIMA 120139786997
RAFAELA DE SOUSA SILVA 120134995792
RODRIGO CIBREIROS DA SILVA 120165462524
==================================================================================================
ARTES VISUAIS
Grau Licenciatura | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ANNA MARGARETH AUGUSTO FERREIRA DE SOUZA 120170953964
CAMILA ANDRADE AZEDO 120184472556
CARLOS HERTON MOURA 120120544025
FAILA RODRIGUES DE OLIVEIRA 120126126527
GEDEON NUNES DOS SANTOS 120155049217
ICARO DANIEL DE SOUZA SANTANA 120163968501
LAIS DA MATTA DRUMMOND ARAUJO 120136494944
LARISSA DORNELLES DA SILVA RATES 120148533087
LETICIA CAVALCANTE MESQUITA DA ROCHA 120123071063
MONICA MARCELINO DE LUCENA 120156230012
RENATA BRAGA BENTO 120167941764
RUGGERI DO NASCIMENTO BARBOSA 120110375964
VALERIA CRISTINA SOUSA DE OLIVEIRA 120168352886
==================================================================================================
BIBLIOTECONOMIA
Grau Bacharelado | Turno Matutino
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ALDA MARLIA DOS SANTOS ALVARENGA 120119085331
ANA CAROLINE MILEO DA SILVA 120173454772
ANA CLAUDIA DE SOUZA NASCIMENTO 120164479113
ANA LUISA BARROSO 120142546586
ANDERSON DE OLIVEIRA 120166978583
ARLAN MARTINS DE OLIVEIRA JUNIOR 120138934771
ATILA MARTINS LUCAS 120114114065
CARLOS ANDRE MARQUES DE SOUZA 120111446334
DIEGO DOS SANTOS RAMOS 120110198205
ERISVALDO RODRIGUES DE SOUSA 120121184405
FABIO RODRIGUES DA SILVA 120163649716
FELIPE VLAXIO LOPES 120142708721
FERNANDA BRUNELLI REIS LEMOS 120130267679
GREISSY KELLE DA SILVA ALENCAR 120157933921
GUILHERME VALLE MARQUES 120136497765
JACIVANI DA SILVA MOURA 120121798489
JEAN JOSE DOS SANTOS CARVALHO 120118677803
LILIAN LIMA DA SILVA 120111323062
LUCIA ELAINE BRANDAO DE SOUZA 120158654570
MARA LIENE ANDRADE VIANA 120186207205
MARIA EDINALVA SOUSA DE LIMA 120121799817
MARILIA CAMARA DE OLIVEIRA 120184399921
MONICA CORTEZ DA SILVA 120148856544
ROBERTA CAMILLA FERREIRA CONDE 120168269822
RUANY IDALICE MARTINS BARROS 120111611661
SUZIANY LEANDRO VIDINHO 120161764488
THABITA DUANNA LUNIERE PEGAS 120155452933
WILLIAM NASCIMENTO DOS SANTOS 120148647368
==================================================================================================
BIOTECNOLOGIA
Grau Tecnológico | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADRIANA PEREIRA DA SILVA 120158092679
AISLAN BADEN DA CONCEICAO ARAUJO 120170322565
ALINE CAVALCANTE LENARTOWICZ 120151016764
BEATRIZ PEREIRA DA SILVA 120118395085
CARLA TAYNAH NASCIMENTO E SILVA 120124905553
FELIPE LIMA ALCOLUMBRE TOBELEM 120159560323
FRANCISCO ROMULO BENICIO DA SILVA 120137350148
ITAMAR MUNIZ DOS SANTOS 120148495509
JADE DOS SANTOS PIRES DE CARVALHO 120119348145
JANILSON SANTOS FLORES 120172171882
LIENDRIA MARLA MALCHER SILVA 120151385646
MARCIO VICTOR BARRETO LIMA 120138235750
MARCOS ANDRE SOUZA DA COSTA 120173625232
MARIANA RUSSO RODRIGUES LORETO 120113708808
MATHEUS CAVALCANTE TOMAZ BEZERRA 120118930347
MOANA FERREIRA SANTOS 120146964137
NELY SAMPAIO GUINTHER 120159514348
PATRICIA SILVA DOS SANTOS 120142066291
RAISSA SAMARA DE ALENCAR VALENTIM 120170888992
RAIZA DANDARA SILVA GOMES 120171007086
RAPHAEL CASTRO CONDE 120161641017
SILVIA GONCALVES BARBOZA 120113310596
THATIANE DESCOFFIER 120111100829

Compartilhe no Google Plus

Sobre Portal do Vestibulando

O objetivo do site é fornecer material didático a todas as pessoas que buscam ampliar seus conhecimentos, vestibulandos ou não. Assim, caso você precise de algum material específico, entre em contato conosco para que possamos disponibilizar.