UFAM - Lista dos Aprovados - 1ª Chamada 2012 - Letras O a Q


A partir desta segunda-feira, 14 de janeiro, os estudantes já podem consultar o resultado da primeira convocação dos selecionados no Sistema de Seleção Unificada (SiSU) 2013/1). A consulta pode ser feita a partir no site do SISUna central de central de atendimento do Ministério da Educação (MEC), através do telefone 0800-616161.

Os selecionados poderão se matricular entre os dias 18, 21 e 22 de janeiro. Os classificados precisam conferir junto à instituição para o qual foram aprovados a documentação e os procedimentos necessários para o registro acadêmico, além do local e horário.

No dia 18 e fevereiro ocorrerá a segunda convocação, com matrículas para os três dias seguintes. Os selecionados na primeira opção de curso serão retirados do sistema após as chamadas, portanto, se não efetuarem o registro acadêmico no período estipulado, não terão outra chance nesta edição do SiSU.

Entre 28 de janeiro e 08 de fevereiro serão recebidas as manifestações de interesse pelas vagas remanescentes. A lista de espera será divulgada no dia 18 de fevereiro e encaminhada para as instituições, que ficarão encarregadas das chamadas posteriores.

As relações com os aprovados da Universidade Federal do Amazonas (UFAM) estão disponíveis abaixo - Outros cursos - A e B - C e D - E - F e G - H a L - M - S a Z


ODONTOLOGIA
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ANDRESSA RODRIGUES RIBEIRO 120114565253
ARTHUR GABRIEL GONCALVES BISNETO 120121336744
ATHOS BARROS MAGALHAES 120110910100
BIANCA GOMES WANDERLEY 120113512695
DEBORA ALENCAR ITAQUY 120111096716
GABRIELLE ALESSANDRA SOCORRO DO NASCIMENTO 120158560532
GUILHERME CESAR MONTE GIOVANAZZI 120137326255
JOSE VENICIUS DA COSTA BARBOSA 120133670997
JULIANA ALMEIDA RIBEIRO 120158066244
JULIANA GAMA DE ALMEIDA 120139704281
JULIANA HELENA MANSO BRANDAO 120163349585
LARISSA GOULART MALTEZ 120144012511
LORENA ALBERTINO DE MENEZES 120122786841
LUANA SANCHES DA COSTA 120149923733
LUCAS DE PAULA GALVAO 120117704572
MARIA ISABEL VIEIRA SAID 120113124008
MILENA MONCAO MACEDO 120146833776
PRISCILA MICKELLY ARAUJO NEVES 120115624806
REBECA DE OLIVEIRA ALVES MELO MARTINS 120118701151
THIAGO ARAUJO MARAES 120125748281
==================================================================================================
PEDAGOGIA
Grau Licenciatura | Turno Matutino
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ANDERSON COSTA TAVEIRA 120118725131
ANDREA MICHILES DE LIMA 120174273151
ANDRESSA FONSECA DE SOUSA 120125392517
CAROLINE BRANDAO DANTAS 120114787876
DANIELA CARDOSO DE SOUSA 120143260708
DAYWISON ADRIANO NUNES RIBEIRO 120157760104
DENISE DE AGUIAR DUARTE 120179400712
ELOISE DE OLIVEIRA LIMA 120115409387
ERIKA GONCALVES DA SILVA 120153576163
FABIANO NASCIMENTO BATISTA 120114303101
FABIANO SANTOS DE SOUZA 1201104
34731

FABIO AUGUSTO DE CRISTO BATISTA 120133882978
FRANCISCO DE ALMEIDA SAMUEL 120176705351
GRACE KEYLA SA DA SILVA 120114655104
HELDER CINTRA BASTOS 120120714559
HUDSON VALLOAIS DE SOUZA BARROS 120149002379
IARA LIMA DOS SANTOS 120151742121
IGOR GABRIEL DA SILVEIRA SANTOS 120136167137
JOSELE FERNANDES DA SILVA 120119543541
LARICI DARLEM AGUIAR VALE 120133022791
MARCELO AMORIM BATALHA 120177089211
MARCIA CARVALHO MELO 120122776063
MARCIO FERREIRA DE OLIVEIRA 120154412784
MARCOS AUGUSTO ANDRADE SANTA RITA 120168214327
MARIANA FINASSI DE SOUZA 120118954394
MARONILSON PINHEIRO GOMES JUNIOR 120118425979
MARY STEPHANY PORFIRO DOS SANTOS 120119727669
MILENE GURGEL DA FONSECA 120171731540
MINADABLE MOREIRA VALENTIM 120150647663
PEDRO MARQUES PIRANGY 120115021656
RAIMUNDO TIAGO REIS SEIXAS 120177824434
REGINA FERREIRA DA COSTA 120179012488
RENAN AIZAWA ALVES MASCARENHAS 120152932659
SAMARA SILVA SOARES 120120031630
SCHARLAT YOHARA SOUSA MENEZES 120149091720
SUELEN KAROLINE PRESTES ARAUJO 120152247336
TASIA DA COSTA GATO 120140330985
TATIUCHA DE CASTRO MACHADO 120137018313
THAYNA ANGELINE GIORDANI 120121658555
VINICIUS VIEIRA MORAES 120141095416
WALLACE TOBIAS ALENCAR DE SANTANA 120110274742
WANDERSON DA SILVA FERNANDES 120134609345
==================================================================================================
PEDAGOGIA
Grau Licenciatura | Turno Vespertino
Nome do Candidato Inscrição do Enem
AMANDA SILVA LEITE 120154393178
ANDREIA DA SILVA E SILVA 120123140511
ANDREIA SOUZA DE ARAUJO MOTA 120112698337
ANDRESSA LUANA CANUTO DOS SANTOS 120177816679
ANDREY RODRIGUES REIS 120111734933
ANDREZZA LIMA CAMPOS 120110755210
ANNE LURIAN DA CRUZ VASCONCELOS 120175424897
ARIEL SOUZA MAIA 120118132653
BAIS ANANDA BARCELOS CECILIO 120178076423
BARBARA GREICY ALVES SANTOS 120114295604
BRENO RICHARD NUNES DE ARAUJO 120115569902
BRUNA CAROLINE AQUINO DE ALENCAR 120112953680
BRUNA GABRIELLE LIMA DE SOUZA 120120448450
CAMILA NATACHA BORGES GOMES 120163089214
CRISTINA RIBEIRO LOPES 120168369584
DANIEL DE OLIVEIRA CAMPOS BORGES 120137055103
DANIELY HENRIQUE DA SILVA 120121332625
DEVANY CANDIDO FERNANDES 120122356919
HENDRIA ESTEFANY MARIALVA MENDONCA 120147227926
IARIN MELO LEIROS 120135236313
JAINE KESSIA LIRA GALVAO 120136919023
JOSYANNE JHENNIFER SANTOS DA SILVA 120113940565
KETHLEN SABRINA MESSIAS DA SILVA 120110813562
LAILA LARISSA FROTA DO NASCIMENTO 120141589605
LINDA MIDORI TSUJI NISHIKIDO 120149630451
LUANA DIAS PENA FORTE 120114783889
LUANNA DA SILVA OLIVEIRA 120147220981
LUIS CARLOS DOS SANTOS MOURA JUNIOR 120113761083
MARIANNE JORDAO LOPES 120177191601
MARINA PAULINA DA SILVA NANEZ 120171780109
MARYELLE BELIZARIO DE SOUZA 120176473212
MILENA PAIVA MAQUINE 120157693491
NEICE DO NASCIMENTO TEIXEIRA 120141478510
PATRICIA DA COSTA FRANCO 120155123921
PRISCILA DOS SANTOS COSTA 120130215598
RENATA KAROLINE GONZAGA BRANCO 120138481971
RUTH VIEIRA BRASIL 120122832486
SAMARA BEATRIZ DA SILVA MENDONCA 120110438567
SANDRA OKAMURA 120186107642
TAHIRY NARANDA LIMA DA SILVA COSTA 120113279079
TAYNA DA SILVA DALAVALE 120123003378
VIVIANE QUEIROZ DA SILVA 120133287816
==================================================================================================
PSICOLOGIA
Grau Bacharelado | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ALLANE CRISTINA COSME RODRIGUES 120138361577
EDSON NASCIMENTO SILVA JUNIOR 120163874671
FELIPE GONZAGA DE CARVALHO GONDIM 120184218838
GEISA CARVALHO BANDEIRA 120122136315
GIORGIO ARAUJO HAYDEN 120136662251
IGOR SANTIAGO MARTINS 120113630817
JEAN FERREIRA DA SILVA 120165923211
JOSE ALBERTO MACIEL DANTAS 120175438766
JOSELANE MOUZINHO BRITO 120182652832
JULIANA ELOA NASCIMENTO DA SILVA 120134870451
JULIANA MATOS CHAVES 120169687954
KARINNA FERNANDA LIMA DOS PASSOS 120154997804
KELLY PEREIRA UCHOA 120158291850
LEONARDO SILVA REZENDE 120137568348
LETICIA ANDRADE DE OLIVEIRA 120179371364
LUCIANA KOSSOSKI FELIX DE MORAES REZENDE 120157175490
LUCIANO GUIMARAES FERREI
RA 120165332582

LUIZ HENRIQUE DE MELO PINHEIRO 120133338046
MERIAN RIBEIRO FORMENTO 120133381855
NAIARA GONCALVES DOS SANTOS 120118831802
RANI GABRIELA FERREIRA KEPPLER 120113128186
RENZZO LUIZ DE CASTRO COSTA 120130157695
RICARDO PEREIRA DA SILVA OLIVEIRA 120148151630
RUBENS COSTA GOMES 120147240248
SAMUEL DOS ANJOS DORCEY 120142983765
STIFFANNY ALEXA SARAIVA BEZERRA 120151172235
VALMIR LEO DOS SANTOS FREITAS 120172678626
YARA MAUES BATISTA 120130124762
==================================================================================================
QUÍMICA
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
AIRAM BARBOSA DE MOURA 120134311974
ALEXANDRE CASTELANO TAVARES 120149383615
ANA CAROLINE DE OLIVEIRA E SILVA 120147230218
ANA TAYNA CHAVES AGUIAR 120119070015
ANTONIO VINICIUS SOARES DE SOUZA 120123660549
BRUNO COSTA DE ANDRADE 120143575041
ERIC LENNON FARIAS MENDONCA 120140580434
JENI LIMA MAGNUSSON 120134257392
JOSE CLAUDIONOR BARBOSA DE SOUZA FILHO 120129552811
LOUISE VITORIA MELO DA SILVA 120121562191
LUCAS CAMPOS FERNANDES 120121079679
LUCAS MUNARETO DA SILVA 120119118875
LUCIA MARGARETH BARRETO BELMONT 120110707584
MONICA CILENE MOREIRA 120135263132
SAMUEL LACERDA DO NASCIMENTO 120141982048
TED WILSON PEREIRA DE OLIVEIRA 120177118203
VIVIANNE SILVA DOS SANTOS 120115786181
WELEM DE OLIVEIRA SANTIAGO 120138221210
==================================================================================================
QUÍMICA
Grau Licenciatura | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADRIANO RODRIGUES DA COSTA 120166493016
ALAIDE LARISSA BRITO DA SILVA 120130216233
BRUNA ELISA SOARES DA SILVA 120169866981
DAVI SANTOS OLIVEIRA 120160731756
ELIZABETH GROSS DA CONCEICAO 120160044376
FERNANDO ELIVALDO DA SILVA ELIAS 120123510423
GEORGIA DE PAULA CAETANO DA MOTA 120118733673
LUANA DA SILVA NONATO 120129276970
LUIZ ALBERTO ALFAIA DOS SANTOS JUNIOR 120178507262
MARCIO MENDES DE CASTRO 120162006714
MARCUS VALERIO BOTELHO DO NASCIMENTO 120110007108
MARIA JULIA VILANI NAMAN 120148840281
MATHEUS LEAO MOTA 120168113831
PAULO TRAJANO DOS SANTOS JUNIOR 120130741923
RAYANE COSTA MARTINS DE OLIVEIRA 120113290218
REGIANE CAMARAO FARIAS 120139238841
RODOLFO CARDOSO DUTRA DE ALENCAR 120140932195
YURI RENE SANTOS FERREIRA 120139946412
==================================================================================================
QUÍMICA
Grau Licenciatura | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ALEX LEO COELHO CUNHA 120155717716
ANGELICA THALITA DA SILVA GUZMAN 120134963424
ANNA KAROLINA GOMES RODRIGUES 120136161040
BRENDA MOTA DE SOUZA 120113548681
BRUNO RAFAEL MINISKISKOSKY 120159453705
DANIELLA BRAGANCA ALVES 120135491828
DAVID MARLON TORRES MARTINS 120118613571
ELIAKIM BORGES PIMENTEL 120175367923
FELIPE GUEDES DE OLIVEIRA KUCERA 120112977058
ITALO MACHADO CORREA 120149702664
JANAINA IMBIRIBA DA COSTA 120156445779
LISSIANE EVELYN BENTES PEREIRA 120185361758
MAGALLY PONTES LEAO MORAES 120113254581
MARCOS GABRIEL DO VALE GOMES FALCAO 120132429684
PATRICIA CASTRO OLIVEIRA 120118952553
RODRIGO COUTINHO DA SILVA 120183761791
THAYNARA KAROLINE MARQUES DA COSTA 120137171413
THIAGO ANDRADE DOS SANTOS 120140347128

Compartilhe no Google Plus

Sobre Portal do Vestibulando

O objetivo do site é fornecer material didático a todas as pessoas que buscam ampliar seus conhecimentos, vestibulandos ou não. Assim, caso você precise de algum material específico, entre em contato conosco para que possamos disponibilizá-lo!